пресс-релиз 
Противники Авнери пойдут, в конце концов, по его пути

Противники Авнери пойдут, в конце концов, по его пути

«Гуш Шалом»

Смотрите также: В этот вечер мы простились с ним в последний раз

«Гуш Шалом» скорбит и несет траур по своему скончавшемуся основателю, Ури Авнери. До последней минуты он продолжал идти по пути, по которому шел всю жизнь. В субботу, две недели назад, с ним случился удар, когда он собирался отправиться на площадь Рабина, чтобы принять участие в демонстрации против «Закона о национальном государстве», через несколько часов после того, как он написал острую статью против этого закона.

Авнери полностью посвятил себя борьбе за достижение мира между государством Израиль и палестинским народом в его независимом государстве, а также между Израилем, арабами и мусульманским миром. Он не достиг конца этого пути, не увидел наступления мира. Мы - члены «Гуш Шалом», как и многие другие, на которых он оказал прямое или косвенное влияние - продолжим его миссию в честь его памяти.

В день кончины Ури Авнери самое правое крыло правительства в истории Израиля вступило в переговоры с ХАМАСОМ. Парадоксально, но те же демагогические обвинения, которые бросали в адрес Ури Авнери всю его жизнь, теперь выдвигают против Министра обороны Авигдора Либермана.

Ури Авнери войдет в историю Израиля провидцем, указавшим на путь, который другие не смогли увидеть. Судьба и будущее Государства Израиль состоит в том, чтобы достичь мира с его соседями и вписаться в географический и политический регион, в котором он находится. Даже самые непримиримые противники Авнери вынуждены будут, в конце концов, пойти по его пути - потому что у Государства Израиль нет другого реального выбора.

Contact: Adam Keller, Gush Shalom Spokesperson +972-54-2340749

https://www.haaretz.com/israel-news/.premium-uri-avenry-veteran-peace-activist-dies-at-94-1.6364250