пресс-релиз 
Обращение группы «Другой голос» к Премьер-министру Нетаньяху

Обращение группы «Другой голос» к Премьер-министру Нетаньяху


Уважаемый господин Биньямин Нетаньяху, Премьер-министр Израиля!

Мы, жители Сдерота и других населенных пунктов на границе с сектором Газы, хотим выразить нашу поддержку решению о всеобъемлющем прекращении огня.

Широкая поддержка этого решения главами сил безопасности придает ему больший вес.

Тем не менее, мы как жители этого региона, понимаем, что прекращение огня - мера ненадежная и кратковременная, и мы должны действовать со всей решимостью для достижения долгосрочного решения, включающего программу восстановления и развития полосы Газы.

До тех пор, пока всего в нескольких минутах от наших домов люди живут в нечеловеческих условиях, достижение безопасности для жителей этого региона невозможно. Продолжающаяся блокада наносит большой ущерб жителям Газы, но также подрывает безопасность Израиля, поскольку усугубляет враждебность и поощряет акты мести и террора. Это бочка с порохом, которую отчаяние, безысходность и гнев могут взорвать в любую минуту.

В существующей реальности следующий цикл насилия в нашем регионе - лишь вопрос времени, и он вновь превратит нашу жизнь в кошмар. Мы призываем Вас принять решительные меры для достижения долгосрочного соглашения, которое гарантирует продолжение спокойствия, а также восстановление полосы Газы и создание возможности достойной жизни для нас и наших соседей.

Будем признательны за Ваш ответ.

Группа «Другой голос»

---

«Другой голос» - группа жителей Сдерота и других населенных пунктов на границе с сектором Газы, выступающая за ненасильственное разрешение продолжающегося конфликта и постоянный диалог с жителями полосы Газы.

http://www.othervoice.org